пятница, 28 февраля 2020 г.

Заметки о Ванилькиных уроках. Занятия 4-5.






Букварь: 24- 27, учили букву С и повторяли «Н».

Ванечка раньше абсолютно одинаково произносил: С, Ш, Ц, Ч, Щ и Ф. Сейчас, если Ваня не волнуется, то практически все эти звуки звучат вполне по-разному, разве, что С всё ещё подводит. «Снег» часто звучит как «щнег» и т.д.

Но Ванюха требует читать, поэтому я решила, пока у него такой пик познавательного интереса, этим необходимо воспользоваться. Читали букву «С», несмотря на наш небольшой фифект.

Сегодня обсуждали с Ванечкой полезных домашних животных. Ваня сказал, что самое полезное животное – это корова, а курица нам еду готовит: яйца там всякие даёт и из себя суп варит))))


В букваре, внизу каждой страницы, даётся образец для отработки в прописях. Мы их пока не выполняем. Учиться писать мы будем по рекомендациям РКШ.



РКШ без изменений (все упражнения и их последовательность, как на первом занятии)


Кроме наших домашних занятий, Ванечка второй год занимается английским языком. Ванины логопедические сложности только поспособствовали его английскому произношению))) В группе всего 4 ребёнка: три девочки и Ванечка, но в этом возрасте дети часто болеют и по факту на занятиях чаще всего 2-3 человека. Сегодня были в полном составе.

Мы закончили читать нашу ночную книжку: Волшебника Изумрудного города. Завтра будем смотреть по ней мультики)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий