четверг, 16 сентября 2021 г.

Есть ли жизнь вне Москвы?

В студенческие годы я была уверена, что нет. Теперь же в моей голове бесконечная битва деревни против города.



Мы уже 7 лет живём в посёлке. Но оказалось, что окончательно уехать из города мы не можем, работа, медицина, развлечения - это всё в Москве.

После каждого отпуска, мы с Демидом горячо дискутируем на тему переезда. Хочется по утрам иметь возможность выйти в одних труселях из избы, вдохнуть полной грудью рассветного воздуха и крикнуть: "соседи, вы ещё спите что ли?", Потом можно и владения свои обойти, собрать утреннюю дань с коровы и курочек. И тут не важно что никто на самом деле не будет этого делать, тут ожидание и сама возможность важнее.

Мы бы давно уехали к деду Коле в станицу и стали бы поросятовладельцами.

Останавливает несколько причин. Одна из основных - образование детей. Сашеньке в школе осталось учиться всего четыре года, а если найдём хороший мед.колледж то и вовсе два.

Но, как ни странно, всё образование в городах.

Матвею не подходит подмосковная экология, тут у него аллергия на всё. На юге же он может кушать даже химозу. Хочешь доширак - ешь пожалуйста. Чупа-чупсы, киндеры, газировка - легко! Там у него нет сыпи, нет отдышки, нет кровавых расчёсов на теле. Идеально, да? Но там цветёт кукуруза. КУКУРУЗА - твою ж дивизию! Вы знали, что на цветение кукурузы бывает аллергия?

А зарплаты в регионах? Не представляю, как живут эти практически святые люди на такие деньги.

Вот поэтому помечтаем, и ложимся спать в своём посёлке, ведь утром на работу ехать в город. А так хочется уехать в деревню к деду и гнать самогонку из арбузов и крыжовника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий