вторник, 3 марта 2020 г.

Ванюхины уроки. Занятия 6-7.


Букварь: 28-31, буквы О и И.


Наконец-то в Букваре попался рассказик про Сашу. Обычно в каждом тексте героиня Луша. Ваня обязательно возмущается, когда встречает очередную Лушу на страницах букваря. Сказала ему, что мою прабабушку звали Лукерья, а это значит, что когда она была девочкой, то её звали Луша. Ваня очень обрадовался, что сейчас так девочек не называют. Совсем другое дело, назвать девочку Алёнкой!

РКШ. Чтение. Появилось дополнительное упражнение: учились считать слоги.
Остальное без изменений.





В эти дни перед сном мы успели прочитать: всю серию Приключений мелких животинок. Ваня очень любит эту серию, мы частенько её перечитываем.
Начали читать про Домовёнка Кузьку. Теперь, мальчишки сладости переодически называют Олюлюшками)))


Я считаю нашу учёбу занятиями, а не уроками или днями потому, что иногда занятие мы выполняем за день, а иногда растягиваем его на неделю. Я насильно не загружаю Ванильку, занимаемся, когда у него есть настроение. Заранее определить это сложно, но когда садимся за наши уроки, то становится совершенно ясно будет Ваня сегодня заниматься или нет. Когда он горит желанием, то мы можем целый разворот букваря прочесть, когда настроения нет, то наша дневная норма: пару столбиков со словами и упражнения на развитие речи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий