воскресенье, 31 мая 2020 г.

Весна 2020.

Невыносимо тяжелой выдалась весна 2020. Запомнится надолго.

Из-за странного карантина, дети вынуждены были заниматься на дистанте, т.е истина о том, что ребёнку перед компьютером можно сидеть не более 15 минут в день ни кого не волновала и дети целыми днями торчали перед мониторами и телефонами.



Любую возможность я использовала для того, чтобы отправить детей к бабушке и дедушке. Нам, квартирным жителям гулять и дышать воздухом было запрещено. Я знаю что такое гипоксия, и понимаю, что это для моих детей страшнее, чем  годовая тройка по пению. Но даже троек не случилось.

За прогулы детей ругали только родителей)))

Школу Саша и Матвейка окончили хорошо, без троек, что странно. Матвейка крайне безграмотно пишет и память у него как у рыбы: равна 10 секундам.



Едем мы как-то в машине, Матюшка что-то сказал и тут же забыл.

Демид:
- Матюш, у тебя память и вправду как у рыбы.
Ваня:
- нет, хуже. Рыба хоть 5 секунд что-то помнит!

Совершенно очевидно, что Матюшке четвёрки ставили для того, чтобы не портить статистику класса.

В среде учителей, ходят слухи, что дистант осенью продлят. Если так, то я Матвейку заберу на семейное обучение.  Ниже фотоотчёт о нашей домашней арифметике:








А это уже живопись. Рисуют, как всегда, динозавров.




Санечка всю весну пахала как раб на галерах.

Окончила музыкалку. Экзамены, разумеется, также проходили он-лайн. Выпускного концерта не было. Документы об окончании музыкальной школы будем получать летом.

 
 Дистанционное обучение Матвея истощило мои нервы и показало очевидные провалы в знаниях Матюхи по основным предметам, и это несмотря на его пятёрки! Зато его творческий потенциал у просто неиссякаем)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий